Цыганский, национальный ансамбль «Золотая Подкова» в Санкт-Петербурге

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Услуги

Весь вечер

80 000-150 000 ₽

Один час

25 000-45 000 ₽

Цыганский, национальный ансамбль "ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА". Санкт-Петербург.
В национальном фольклорном коллективе петербургских цыган 4-10 человек, все представители артистических цыганских династий. В репертуаре ансамбля «Золотая Подкова" — старинные песни и таборные пляски, старинные и современные цыганские романсы. Инструментальная цыганская музыка прошлого и настоящего. Традиционные и авторские песни и инструментальная музыка в современных стилистических интерпретациях. Популярные цыганские песни и плясовая музыка из известных кинофильмов; из спектаклей московского государственного цыганского театра «Ромэн». Ансамбль неоднократно с успехом принимал участие в профессиональных международных фестивалях фольклорной музыки.
ФОЛЬКЛОРНО – ЭСТРАДНЫЙ АНСАМБЛЬ

Профессиональный ансамбль «Золотая подкова" был создан в 2009-м году известным цыганским гитаристом и композитором Василием Михайловым. Артистическая династия цыганских артистов Михайловых известна в России с начала двадцатого века. Одни из первых профессиональных гастрольных цыганских коллективов в советском союзе были созданы представителями старшего поколения артистов семьи Михайловых. В настоящее время ансамбль «Золотая подкова» продолжает и развивает подлинное цыганское искусство, начавшее своё формирование более трехсот лет назад в Санкт-Петербурге.


У ансамбля «Золотая подкова» множество постоянных почитателей по всей России и странам СНГ. ЖИВОЙ ЗВУК. В составе ансамбля: две великолепные певицы, мужской вокал, две акустические гитары, скрипач-виртуоз и чисто цыганская танцовщица. Лучшие представители традиционного цыганского фольклора Санкт-Петербурга участвуют в программах ансамбля «Золотая подкова». Для любителей настоящего мужского танца – цыганская чечётка-венгерка в исполнении виртуозного цыганского танцора Мамута Чубарова. Наши выступления всегда сопровождаются неподдельным восторгом и искрометным весельем нашей публики. У ансамбля «Золотая подкова» несколько вариантов программ: от концертно-камерной и фольклорно-традиционной программы (минимальное количество исполнителей 4-5), до театрализованной с 10-20-ю исполнителями. В большом составе ансамбля 2-3 скрипки, 3-5 гитар, в составе хора 5-7 вокалистов, балетная группа ансамбля 5-8 танцоров и танцовщиц, духовые инструменты, перкуссия и т. д. При необходимости мы работаем под наши оригинальные, высококачественные студийные минусовые фонограммы.
Мы всегда рады новым контактам и предложения.

Наши выступления проходят как на концертных площадках, так и на торжественных мероприятиях, корпоративах, свадьбах и юбилеях.